суббота, 25 января 2014 г.

Танюшкин День!

     Сегодня 25 января, поэтому я хочу поздравить всех своих Таней с Днем ангела! И в первую очередь, конечно, свою двоюродную  сестренку Танюшку...
В бытность свою студенткой, радовалась этому дню не меньше любой Тани, ведь это был день студента + окончание зимней сессии + долгожданная студенческая попойка по этому поводу, хехехе...)) Кстати, днем студента 25 января стало "после того как в 1755 году императрицей Елизаветой Петровной был подписан указ об открытии Московского университета, «Татьянин день» стал праздноваться сначала как день рождения университета, а позднее и как праздник всех студентов."
    В моей жизни девушек с именем "Татьяна" всегда было много и со всеми всегда складывались самые замечательные отношения... Для них я сделала вот такую открытку. С именинами!

Детали

Внутри
Буду участвовать с открыткой в задании Артуголка во по этому скетчу:
В "Энциклопедии имен" А.Хигер. об имени "Татьяна" написано следующее:
      "Существует гипотеза, что имя древнегреческого происхождения и в переводе означает "устроительница, учредительница".
    В детстве Таня эмоциональна, старательна, серьезна. Окружающие считают ее очень строгой. Но нередко это только маска, за которой скрывается живой, энергичный, подвижный и очень веселый ребенок. Татьяна умеет казаться лучше, чем есть на самом деле. В школе Таня на хорошем счету, причем это не всегда связано с высокими показателями в учебе. 
    Татьяна очень честолюбива, но обладает средними способностями. Для того чтобы добиться большего, Таня может пожертвовать отдыхом и развлечениями. Благодаря своему трудолюбию Татьяна становится одной из лучших учениц. Но для нее самой этого недостаточно. Татьяна ведет активную общественную работу. Все это дает ей право гордиться собой. 
    По мере взросления честолюбие Татьяны возрастает. Она непременно желает получить хорошее образование и сделать удачную карьеру. На работе Татьяну уважают, но не особенно любят за принципиальность, Татьяна бескомпромиссна, ответственна, строга к подчиненным.      Татьяна не придает большого значения модным веяниям. Внешний вид для нее не главное. Татьяна пользуется успехом у мужчин, но не спешит выходить замуж. Семья для Татьяны слишком много значит, чтобы она решилась связать свою судьбу с кем попало. Нередко у Татьяны более удачно складывается второй или третий брак. Первый брак легко распадается, даже несмотря на наличие детей.
   Татьяна - строгая мать. Дети у нее с раннего детства поражают окружающих своей дисциплинированностью и хорошим поведением. Нередко Татьяне не хватает тепла по отношению к близким. Но она сама считает, что излишнее внимание к детям вредно, так как делает их избалованными,
    Татьяна - великолепная хозяйка. Даже при своей сверхзанятости она успевает переделать всю домашнюю работу. Ее дом безупречен, Татьяна большое значение придает хорошему ремонту, качественной мебели. Татьяна не любит шумных сборищ, предпочитает в свободное время почитать в одиночестве."
   Дорогие мои, любимые Тани, спасибо за то что вы есть в моей жизни!

4 комментария:

  1. Очень красивая, нежная открыточка-) Спасибо за участие в задании АртУголка-!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое Вам за интересные задания!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая открыточка! А как ты такой равный край с зазубринками делала?

    ОтветитьУдалить